Недвижимость в Париже

В Париже здания будут отключены от подачи электроэнергии

Скоре Париж погрузится во тьму. Однако пугаться все же не стоит. Все дело в новом законе, который вступил в силу 1 июля 2013 года.

Согласно нему, магазины и другие здания обязаны будут выключать свет каждый вечер для того, чтобы сохранять электроэнергию.

Безусловно, Парижу, известному также как «город огней», предстоит претерпеть колоссальные изменения. Закон, принятый еще в январе 2013 года, призывает к прекращению освещению фасадов зданий в час ночи, сообщает The Local.

Снова свет можно будет включить только в семь утра. Либо за один час до начала работы. Нарушители, не соблюдающие закон и оставившие свет включенным на всю ночь, понесут наказание. А именно штраф: в размере €750. Стоит отметить, что действие нового закона не распространяется на жилую недвижимость.

По прогнозам правительства, такое санкционированное выключение света позволит сэкономить государству по €200 млн ежегодно. Это эквивалентно  потреблению электроэнергии 750 тыс. жилых объектов недвижимости.

Тем не менее, желающие увидеть огни Эйфелевой башни в одну из парижских ночей могут быть спокойны. Действие закона не распространяется на ряд туристических районов.

Читайте также:  Киевский генплан на 20 млн.евро дороже парижской перестройки
Top.Mail.Ru