Недвижимость в Париже

В Париже появится отель в виде колеса обозрения

Французские архитекторы подали на рассмотрение городским властям проект необычного отеля  Wheel hotel. Новый отель будет отличаться своей необычной формой — проектанты предлагают построить его в виде огромного колеса обозрения.

Отель-колесо диаметром около 100 футов (30 метров) будет работать за счет гидроэнергии, осуществляя полный круг примерно за 30 минут.

Номерами отеля будут «кабинки» колеса обозрения. Размер одного цилиндрического номера в отеле-колесе составит примерно 12 футов (3,6 м). В каждом номере обустроят туалет и ванную, сточные воды от которых будут попадать в резервуар под кабиной. Кабинки также оснастят системами звукоизоляции и пожарной безопасности.

Нужно отметить, что данный отель  будет иметь характер временного сооружения. Поэтому,  по условиям местных регламентов, каждые полгода отель нужно будет  переносить на новое место.

По словам архитекторов, для транспортировки деревянного отеля понадобится около 4 дней. С места на место его перевозить на барже, которая будет служить также рестораном.

Стоимость номера в отеле-колесе составит около 300 евро.

Читайте также:  В Парижском регионе дорожает вторичное жилье
Top.Mail.Ru